Главная Новости Общество Жительница Стерлитамака проведет три месяца в колонии за долги по алиментам

Жительница Стерлитамака проведет три месяца в колонии за долги по алиментам

В Стерлитамаке судебные приставы отправили 35-летнюю горожанку в колонию за неуплату алиментов несовершеннолетней дочери.

Как сообщает пресс-служба УФССП по РБ, женщина задолжала своей 9-летней дочери около 476 383 рублей. Она не предпринимала никаких действий для погашения задолженности. Кроме того, неплательщица алиментов привлекалась судебными приставами к административной ответственности по ст. 5.35.1 «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и была подвергнута наказанию в виде 40 часов обязательных работ. Даже такая мера наказания не побудила женщину погасить долг.

Через некоторое время судебные приставы привлекли женщину к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ – «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд назначил наказание в виде 8 месяцев исправительных работ. Но и здесь осужденная проявила свою безответственность, ни разу не явившись на работы.

В итоге судебные приставы заменили исправительные работы на реальный срок лишения свободы на три месяца с отбыванием наказания в колонии-поселения.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер