Главная Новости Общество В Стерлитамаке новые автобусы ГУП "Башавтотранс" вышли по трем маршрутам

В Стерлитамаке новые автобусы ГУП "Башавтотранс" вышли по трем маршрутам

Стало известно, по каким городским маршрутам в Стерлитамаке будут курсировать новые автобусы "ПАЗ-Вектор", которые закупил государственный перевозчик "Башавтотранс".

Напомним, что новые автобусы пришли в Стерлитамак в минувшие выходные. 28 единиц техники плюс три машины, пришедшие ещё раньше, вышли по трем маршрутам №№ 17 (Ольховка - Строймаш), 35 (Ольховка-Первомайский) и 33 (Сода-улица Водолаженко). Они оснащены системой ГЛОНАСС, кондиционером, тахографом, информативным электронным табло, также имеются пандусы для маломобильных граждан.

Кроме этого, глава Стерлитамака Владимир Куликов, отвечая на вопрос горожанина в социальной сети, рассказал, что город планируют закупить и новые троллейбусы:

"По информации главного специалиста отдела промышленности, транспорта и связи администрации Стерлитамака, ежегодно в муниципальную программу развития электрического транспорта включаются мероприятия по обновлению подвижного состава и закупки троллейбусов с автономным ходом. По состоянию на 23 августа 2019 г. муниципалитет письменно обратился к Главе Республике Башкортостан с просьбой оказать содействие в закупке троллейбусов. Теперь Гостранс РБ рассматривает возможность включения закупки троллейбусов в республиканскую адресную инвестиционную программу. Также в планах троллейбусного управления - оптимизация режима работы троллейбусов в промзоне, что позволит увеличить выход подвижного состава и сократить интервальность движения. С уважением, Владимир Куликов, глава администрации Стерлитамака."





Обновлено ( 02.09.2019 15:51 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер