Главная Новости Общество ООО "Башактивфинанс" в Стерлитамаке: деятельность компании разрешена и является законной

ООО "Башактивфинанс" в Стерлитамаке: деятельность компании разрешена и является законной

ООО "Башактивфинанс" в Стерлитамаке направила жалобу на городскую прокуратуру за публикацию недостоверной информации о компании. Об этом нам сообщил представитель финансовой компании.

Ранее прокуратура Стерлитамака опубликовала новость о том, что прокуроры добились судебного решения о запрете ООО "Башактивфинанс" привлекать деньги граждан.

"В нарушение указанных требований, ООО "Башактивфинанс", не имея необходимую регистрацию, организовало рекламную кампанию в интернете и привлекло от 300 граждан более 47 млн. рублей." - говорилось в сообщении прокуратуры Стерлитамака.

"Решением суда запрещена деятельность только в части оферты. Вся иная деятельность компании БашАктивФинанс является законной и разрешена. Оферта - это предложение заключить договор, адресованное одному или нескольким лицам. Предложение считается офертой, только если оно (п. 1 ст. 435 ГК РФ):

• достаточно определенное;

• содержит существенные условия договора;

• выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, который̆ примет его (п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 49).

Данных предложений гражданам с конкретными прописанными условиями от компании БашАктивФинанс не поступало и в рекламе не публиковалось. Исходя из изложенного Компания имеет право дальше работать и осуществлять свою деятельность в сфере инвестиций и предпринимательской деятельности, а ограничение по оферте как написано в решении будет обжаловано в Верховном суде РБ. Прокуратура г. Стерлитамак не должна была освещать свою деятельность в отношении БашАктивФинанс с искажёнными сведениями. Данные публикации подрывают репутацию организации. В связи с этим, для удаления указанной недостоверной информации, «БашАктивФинанс» была направлена жалоба в прокуратуру РБ и прокуратуру г. Стерлитамак. Публикации необоснованно подрывают авторитет и репутацию организации" , - сообщил нам представитель ООО "Башактивфинанс".





Обновлено ( 29.08.2019 19:34 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер