Главная Новости Общество Улицы Стерлитамака будет убирать машина-пылесос

Улицы Стерлитамака будет убирать машина-пылесос

Сегодня в автопарк муниципального предприятия РСУ ДОР поступила новая техника - машина, предназначенная для использования в городском дорожном хозяйстве, для уборки пешеходных зон, парковых территорий и автомобильных городских дорог.

Как сообщает отдел по связям со СМИ городской администрации. Машина оснащена современным оборудованием и имеет улучшенные технические характеристики. Например, может подметать как с правой, так и с левой стороны, бункер машины может вмещать до 6 тонн смёта. Водитель может регулировать работу машины с помощью сенсорного пульта, что экономит время. Как сообщил директор РСУ ДОР Артём Спиридонов, после обучения и постановки на учёт машина выйдет на уборку городских улиц. Это будет в начале сентября.

"Преимущества данной машины, по сравнению с уже существующими в городе, состоят в том, что она может убирать дорогу как справа, так и слева. К тому же вместимость мусоросборника больше и скорость уборки выше. Данная машина будет находиться в распоряжении МБУ "РСУ ДОР". В ближайшее время в город прибудет изготовитель данного уличного пылесоса для обучения персонала его управлению, после чего машина выйдет на уборку улиц города", - написал на своей странице в социальной сети мэр города Владимир Куликов.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер