Главная Новости Общество В Стерлитамаке коммунисты предложили вынести на референдум вопрос о будущем Куштау

В Стерлитамаке коммунисты предложили вынести на референдум вопрос о будущем Куштау

11 августа в здании ДК "Сода" в Стерлитамаке прошла встреча кандидата на должность Главы Башкирии Юнира Кутлугужина с жителями города.

Стерлитамакское отделение КПРФ выложило отчет о прошедшей встречи, на которой также обсудили будущее шихана Куштау.

"Выступление начал сам Юнир Галимьянович, который рассказал о своем жизненном пути и предвыборной программе, приоритетом которой будет является сохранение республики как сильного, независимого, мощного субъекта страны , главным направлением развития которой должна быть социальная политика. Мы должны вернуть былые принципы формирования бюджета республики, большинство добываемых средств должны оставаться здесь. Залог процветания - твердая социальная политика, поддержка молодых семей, создание большего количества бюджетных мест в ВУЗах , гарантии рабочих мест молодым специалистам, освобождение от налогового бремени пенсионеров и граждан с низкими доходами. Всю подноготную политики власти в отношении нынешних выборов была раскрыта на примере регистрации псевдооппозиционных кандидатов, главная цель которых - оттягивание голосов избирателей от реального конкурента от нашей партии. Много вопросов у участников встречи вызвали непосредственно сами выборы, прозвучали предложения о сотрудничестве с другими политическими силами, которые так же ставят перед собой задачу проведения честных выборов. Идея была поддержана и принята к сведению, сам кандидат дал четкие указания о важности полного закрытия всех участковых комиссий максимально возможным количеством человек, день выборов - день контроль должен стать ключевым в нашей борьбе, мы должны мирным способом взять власть в республике!

Интересные вопросы прозвучали из зала, так житель села Наумовка, попросил совета и помощи в борьбе населения села против строительства нового вредного завода, вопрос взят на контроль лично кандидатом.

Так же прозвучал интересующий всех жителей Стерлитамака и соседних городов вопрос о судьбе Шихана Куш-Тау, на который был дан утвердительный ответ: наша позиция однозначна - жители должны сами решить этот вопрос на референдуме. "

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер