Главная Новости Общество Секретаря стерлитамакского отделения КПРФ привлекли к ответственности за баннер "Правительство Медведева в отставку! Путин! Верни наши пенсии!"

Секретаря стерлитамакского отделения КПРФ привлекли к ответственности за баннер "Правительство Медведева в отставку! Путин! Верни наши пенсии!"

Стерлитамакское отделение КПРФ сегодня сообщило о том, что стерлитамакский городской суд в лице федерального судьи Максютова вновь признал виновным Басманова Андрея в совершении АП по статье 20.2 ч5 - нарушение участниками правил публичного мероприятия, "и это не смотря на отсутствие каких-либо внятных доказательств".

1 мая 2019 года на площади перед бывшим Башдрамтеатром во время празднования Международного дня солидарности трудящихся у группы коммунистов свернули полицейские за растянутый баннер "Правительство Медведева в отставку! Путин! Верни наши пенсии!". Представителей КПРФ отвезли в отделение полиции. В итоге секретаря местного отделения КПРФ Андрея Басманова оштрафовали. Позже Верховный суд Башкирии отменил штраф.

"Повторно были опрошены свидетели со стороны митингующих и полицейских, против Андрея дали показания только два представителя администрации - Еналиев и Кускильдин, полицейские никаких пояснений, имеющих непосредственное отношение по вменяемой части статьи КоАП не дали, то есть доказательств фактически не было. Однако, судья, всего за пару минут совещания вынес постановление, что лишь свидетельствует о том, что оно было заготовлено).

Ничего удивительного не произошло, это российская система правосудия по политическим делам, пусть и гражданское дело, результаты здесь всегда одинаковые. Мы будем обжаловать данное постановление в Верховный суд РБ", - говорится в сообщении стерлитамакского отделения КПРФ.





Обновлено ( 01.08.2019 22:04 )  

Комментарии   

 
0 #13 сраный гусёк 03.08.2019 10:25
Цитирую anon:
Пробито очередное дно

Мы думали, что уже на дне, НО! снизу постучали!
Цитировать
 
 
+1 #12 anon 03.08.2019 10:05
Пробито очередное дно
Цитировать
 
 
+2 #11 Тугрик 02.08.2019 12:17
Цитирую дерьмократия:
Всю страну на пенсионный Кукан натянули, и нихера всё нормуль!

Ага, там ещё и в зад и в перед и во щели до кучи трахнули
Цитировать
 
 
+4 #10 ИРИК 02.08.2019 11:04
Хуже ,чем 37-й..........
Цитировать
 
 
+7 #9 111 02.08.2019 10:57
Судью на мыло!
Цитировать
 
 
+8 #8 дерьмократия 02.08.2019 10:14
Коммунисты строили СССР!!! Строили заводы, фабрики, бесплатно выделялись квартиры..... При СССР было много косяков, глупостей, воровства и тд - НО это была величайшая страна в мире, был создан гигантский задел и потенциал для будущих поколений !!!!!!! С мощной культурой и образованием.
После распада СССР, ещё не одно десятилетие, продолжали паразитировать всякие упыри на накопленном потенциале. Вот и доворовались - Россия катастрофически теряет население. Вымирает Россия матушка благодаря всяким оптимизаторам нашей жизни...
Всё теряем: и культуру и наследие и образование........
Цитировать
 
 
+8 #7 дерьмократия 02.08.2019 07:34
Всю страну на пенсионный Кукан натянули, и нихера всё нормуль!
Цитировать
 
 
+10 #6 ХХХХ 02.08.2019 07:22
Вот вам и демократия,гласность,а получается на оборот диктатура скоро подождите откроют лагеря Гулаг.
Цитировать
 
 
+10 #5 алеся 02.08.2019 07:18
Как всё прогнило.
Цитировать
 
 
-2 #4 Васисуарий Заяцев 02.08.2019 00:20
Странно,а куда все голые в городе подевались? Почему ни кто голым не гуляет. Что, ни одного больного не осталось?
Цитировать
 
 
+3 #3 Васисуарий Заяцев 01.08.2019 23:53
В Уфе на пляже Солнечном очевидцы сняли на видео жестокий поступок мужчины. Уфимец, отдыхающий на берегу реки вместе с детьми, с большой силой ударил ногой маленького козленка. По словам очевидцев, такая реакция последовала после того, как животное решило полакомиться чипсами.
Вот этот мужик самый настоящий КОЗЛИНА и есть.
Цитировать
 
 
+8 #2 Васисуарий Заяцев 01.08.2019 23:40
На Ютубе был видос, там парень стоял с пустым плакатом без всяких надписей и его задержали.
Цитировать
 
 
+7 #1 ХХХL 01.08.2019 22:18
Как бы до ЕСПЧ не пришлось идти.
Цитировать