Главная Новости Общество В Стерлитамаке побывала китайская делегация

В Стерлитамаке побывала китайская делегация

19 июля Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета посетила китайская молодежная делегация. Участники ознакомились с инфраструктурой университета, а также представили свои идеи бизнес-сотрудничества с представителями России. Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации.

С гостями встретился и Глава Стерлитамака Владимир Куликов. Он вкратце рассказала гостям из Поднебесной историю города и отметил важность российско-китайского сотрудничества. В 2017 году в рамках Совета по сотрудничеству между регионами Приволжского федерального округа РФ и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской народной Республики было подписано соглашение об установлении побратимских отношений между Стерлитамаком и г.Хуаньшань Китайской Народной Республики.

Далее гости из Поднебесной посетили археологический кабинет и технопарк «Толтек СФ БашГУ». В ходе круглого стола в коворкинге участники презентовали свои проекты.

На своей странице в соцсети мэр разместил пост про вчерашнюю встречу:

"Китай - быстроразвивающаяся страна. С каждым годом Башкортостан и Китай становятся ближе. Сегодня в Стерлитамакском филиале Башкирского Государственного университета прошел "круглый стол" с представителями Китая по вопросу сотрудничества. Наша цель - создание совместных проектов и привлечение китайских инвестиций в российскую экономику."





Обновлено ( 20.07.2019 10:16 )  

Комментарии   

 
-1 #11 Я тоже патриот 22.07.2019 06:46
Вот товарищи, перед вами истинный патриот и идеальный гражданин своей страны - Вася Зайцев! Он скромный трудяга, который понимает в какой непростой экономической ситуации находится наша страна! Он знает, что наше правительство борется и помогает всему миру и всех кормит. Поэтому оно не может увеличить его зарплату даже на 500 рублей! Из-за этого его зарплата составляет всего 11500 рублей в месяц! И он с семьёй живёт впроголодь. Он исправно платит налоги, у него нет долгов по ЖКХ, как и денег, после их оплаты. Но он не жалуется, а отчаянно экономит на всём. Недоедает, голодает, ходит как оборванец. У него нету денег на лечение, на новую одежду, у него в кошельке три рубля.
Полуголодный, бедно одетый, не имеющий возможности на качественное мед. обслуживание, без возможностей накопить денег, не имеющий никаких возможностей, на пенсию выйдет в 65 лет, если не сдохнет до этого, зато имеющий кучу обязанностей платить, платить и платить, отдавать последнее - вот идеальный гражданин и патриот своей страны - Василий Зайцев!
Цитировать
 
 
+2 #10 ХХХL 21.07.2019 01:10
Цитирую Дружба дружбой......:
Надо не только дружить с китайцами, но и перенимать их опыт во всех сферах жизнедеятельности. Например ввести смертную казнь за коррупцию. Попался наш чиновник на крупной взятке - извольте сударь на эшафот....
Китай - это не только АлиЭкспресс, но и самое большое количество казней в мире: коррупция, наркотики, военные преступления и тд........
Насколько выгодна дружба с Китаем?, если мы им бесценные природные богатства за пол цены распродаём, а нам взамен всякий ширпотреб?

Не слишком качественный ширпотреб. А иногда и откровенное гамно.
Цитировать
 
 
+5 #9 Дружба дружбой...... 21.07.2019 00:20
Надо не только дружить с китайцами, но и перенимать их опыт во всех сферах жизнедеятельности. Например ввести смертную казнь за коррупцию. Попался наш чиновник на крупной взятке - извольте сударь на эшафот....
Китай - это не только АлиЭкспресс, но и самое большое количество казней в мире: коррупция, наркотики, военные преступления и тд........
Насколько выгодна дружба с Китаем?, если мы им бесценные природные богатства за пол цены распродаём, а нам взамен всякий ширпотреб?
Цитировать
 
 
+5 #8 Лес на Алиэкспресс 20.07.2019 20:45
Цитирую ХХХL:
Ну 3.14-здец. Скоро точно весь лес, в Башкирии спилят. Тем более что на сайте проуфу.ру, прошла информация о том, что башкирский лес, будут экспортировать в Китай. В Сибири всю тайгу спилили, теперь и до территории Урала добрались.

Вон на самой последней фотографии хорошо видно, на доске сверху, по русски написано "Добро пожаловать, абитуриент!", а внизу иероглифами по китайски "один хер всё спилим"
Цитировать
 
 
+3 #7 Максим 20.07.2019 20:36
Цитирую ХХХL:
Ну 3.14-здец. Скоро точно весь лес, в Башкирии спилят. Тем более что на сайте проуфу.ру, прошла информация о том, что башкирский лес, будут экспортировать в Китай. В Сибири всю тайгу спилили, теперь и до территории Урала добрались.

И лес и горы - всё китайцы себе заберут.
Цитировать
 
 
+6 #6 Максим 20.07.2019 20:35
Цитирую житель Гуджоу:
Тихо посмеиваясь над скромным обаянием нашей нищеты, китайцы мысленно представляли нас, одной из самых бедных провинций Китая.

Браво! В точку!
Цитировать
 
 
+8 #5 ХХХХ 20.07.2019 20:30
Скоро китайцы вытеснят кавказцев и будем пахать на них ,а они всю землю у нас отравят химикатами выращивая свои ядовитые овощи.Наше грёбаное правительство вообще охуело всё отдает иностранцам а свой народ в рабы,вот выбрали себе президента а ещё многие хают советскую власть при советской власти было в 1000 раз лучше,продукты были качественные цены маленькие и на пенсию уходили как положено и зарплата была стабильная.
Цитировать
 
 
-7 #4 masha 20.07.2019 17:01
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ www.is.gd/t45MJd Я ПОЛУЧИЛА ОКОЛО 80 ТЫСЯЧ! РАДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА))))
Цитировать
 
 
+8 #3 ХХХL 20.07.2019 16:22
Ну 3.14-здец. Скоро точно весь лес, в Башкирии спилят. Тем более что на сайте проуфу.ру, прошла информация о том, что башкирский лес, будут экспортировать в Китай. В Сибири всю тайгу спилили, теперь и до территории Урала добрались.
Цитировать
 
 
+6 #2 Аксель 20.07.2019 13:31
Куликов, как всегда- на коне!
Цитировать
 
 
+10 #1 житель Гуджоу 20.07.2019 12:52
Тихо посмеиваясь над скромным обаянием нашей нищеты, китайцы мысленно представляли нас, одной из самых бедных провинций Китая.
Цитировать