Главная Новости Общество Транспортная карта "Алга" в Стерлитамаке появится в августе

Транспортная карта "Алга" в Стерлитамаке появится в августе

Вчера в администрации Стерлитамака обсудили вопрос реализации автоматизированной системы оплаты проезда и внедрения единой транспортной карты "Алга" в Стерлитамаке. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ городской администрации.

В мероприятии приняли участие руководители и представители перевозчиков, обслуживающих муниципальные маршруты, руководитель ГКУ «Центр организации перевозок Республики Башкортостан» Рафиса Ахметдинова и заместитель генерального директора АО «Башкирский регистр социальных карт» Олега Романова. Вёл заседание начальник отдела промышленности, транспорта и связи Ильдар Усманов.

Участники рассмотрели вопрос по запуску единой транспортной карты в Стерлитамаке, о подготовке мест для их реализации и об ориентировочных сроках запуска пилотного проекта в нашем городе. Было принято решение запустить проект в августе.

В Башкирии единую транспортную карту "Алга" запустили пока лишь в Уфе, с 1 июля. С помощью данной карты можно оплатить проезд в любом виде общественного транспорта.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер