Главная Новости Общество В Стерлитамаке открылась первая в Башкирии государственная гостиница для животных

В Стерлитамаке открылась первая в Башкирии государственная гостиница для животных

15 июля на базе Стерлитамакской межрайонной ветеринарной станции открылась первая в республике государственная гостиница для животных "Зоодом". Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник управления ветеринарии РБ, главный государственный ветеринарный инспектор Азат Зиганшин, глава администрации муниципального района Стерлитамакский район Анвар Абдрафиков, заместитель главы администрации ГО г.Стерлитамак по вопросам городского хозяйства Андрей Ермолаев, начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации Стерлитамака Альбина Кинзябулатова, а также представители ветеринарных служб городов и районов республики.

- Сегодня в Стерлитамаке мы открываем первую государственную ветеринарную гостиницу. На сегодня подобные учреждения востребованы, многие наши жители уезжают в отпуска, а животных взять с собой не могут. Здесь же созданы все необходимые условия для домашних животных, а хозяева смогут в режиме он-лайн наблюдать за своими питомцами и быть за них спокойны. Здесь же при гостинице имеется специализированная клиника, где трудятся высококвалифицированные специалисты. Подобные гостиницы мы будем внедрять в других городах и районах республики, - рассказал Азат Зиганшин.

В зоогостинице имеется 12 стандартных, 3 люксовых и 2 полулюксовых номера. Хозяева могут оставить своих питомцев на время отъездов в отпуск или по другим семейным причинам. За питомцами будут присматривать специалисты, которые накормят, погуляют и будут общаться с животными.

- Создание подобного учреждения было необходимо для нашего города, так как у большинства владельцев животных нет возможности оставить своих питомцев родственникам и близким на время отъезда. Хозяева, наших пациентов неоднократно интересовались возможностью открытия гостиницы, - отметила Ирина Самигуллина.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер