Главная Новости Общество Житель Стерлитамака накопил 150 тысяч рублей долга за услуги ЖКХ

Житель Стерлитамака накопил 150 тысяч рублей долга за услуги ЖКХ

Житель Стерлитамака оплатил долг по коммунальным платежам на сумму 150 тыс рублей только после применения принудительных мер. Об этом сообщает пресс-служба УФСПП по РБ.

В Стерлитамакском районном отделе судебных приставов на исполнении находилось производство в отношении 58-летнего местного жителя, который не предпринимал никаких мер по выплате долгов. Застать дома сотрудникам Стерлитамакского районного отдела судебных приставов его также не удавалось. Тогда судебный пристав применил ряд принудительных мер, в том числе вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля и мотоцикла. Также пристав-исполнитель направил по месту его работы постановление об обращении взыскания на заработную плату в счет погашения задолженности. Как только неплательщик узнал об этом, сразу погасил задолженность. Кроме того, он должен оплатить исполнительский сбор – 10 тыс рублей за несвоевременное исполнение решения суда.

Судебные приставы РБ сообщают, что в Управлении ФССП по Республике Башкортостан на исполнении с начала года находилось порядка 50 тыс исполнительных производств о взыскании задолженности по коммунальным платежам и 32 тыс исполнительных производств о взыскании задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Взыскано в текущем периоде более 280 млн рублей долгов по жилищно-коммунальным услугам и 550 млн рублей задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию.





Обновлено ( 02.07.2019 18:17 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер