Главная Новости Общество На благоустройство Стерлитамака выделили 400 миллионов рублей

На благоустройство Стерлитамака выделили 400 миллионов рублей

В 2019 году в Стерлитамаке отремонтируют 40 дворов, 110 подъездов и две общественные территории. Об этом было объявлено на заседании общественной комиссии по реализации партийного проекта единороссов "Городская среда".

Как отметил замглавы Стерлитамака Андрей Ермолаев, за счет образовавшейся экономии денежных средств по результатам прохождения государственной экспертизы проектов, в этом году удастся благоустроить 40 дворов вместо 34 ранее заявленных.

Как мы сообщали ранее, в этом году в Стерлитамаке благоустроят парк Содовиков, где будут приведены в порядок аллея и дорожки, появятся детские игровые и спортивные площадки, велодорожки, новые малые архитектурные формы, видеонаблюдение и дополнительное освещение. Еще планируется реконструировать набережную у реки Стерли от улицы Худайбердина до улицы Садовой. Здесь также установят летнюю сцену, обновят пьедесталы для бюстов Михаила Ломоносова и Дмитрия Менделеева. Набережная Стерли будет разделена на несколько функциональных зон: прогулочную, спортивную и детскую. Здесь будет проведена модернизация родника «Самовар», появятся беседки, качели и арт-объекты.

На благоустройство Стерлитамака в 2019 году выделил почти 400 миллионов рублей: на обновление подъездов около 130 млн рублей, дворов – свыше 110 млн рублей и реконструкцию общественных территорий – более 120 млн рублей.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер