Главная Новости Общество Алкоголь в Стерлитамаке начали продавать по новому графику

Алкоголь в Стерлитамаке начали продавать по новому графику

30 мая в Башкирии депутаты Курултая приняли закон "О внесении изменения в статью 6.2 Закона Республики Башкортостан «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан".

Согласно документу, устанавливается запрет на продажу алкоголя в День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября, а если 1 сентября приходится на воскресенье, то 2 сентября) и в дни Сабантуев.

– Проект закона был рассмотрен сразу в трех чтениях. После подписания врио Главы республики и официального опубликования закон вступит в силу, – прокомментировал Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. –Новые ограничения должны коснуться обозначенных праздников, в том числе предстоящих Сабантуев, уже в этом году. Кроме того, этим же законом на три часа увеличен ежедневный запрет на продажу алкоголя – с 22 до 10 часов вместо прежнего варианта с 23 до 8 часов.

Тем временем, закон уже вступил в силу - в магазинах Стерлитамака висят объявления. Купить алкоголь можно лишь с 22-00 до 10-00.





Обновлено ( 01.06.2019 12:16 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер