Главная Новости Общество В Стерлитамаке установят камеру, которая будет штрафовать водителей водителей за непропуск пешеходов

В Стерлитамаке установят камеру, которая будет штрафовать водителей водителей за непропуск пешеходов

В этом году в Стерлитамаке по программе "Безопасные и качественные дороги" будет проведена масштабная работа по укладке асфальта, установке светофоров, дорожных знаков, барьерных ограждений, новых камер и нанесению дорожной разметки термопластиком.

Кроме этого, по данной программе отремонтируют единственный в городе подземный пешеходный переход в районе завода "Каустик". Как сообщает отдел промышленности, транспорта и связи администрации Стерлитамака, за счёт средств проекта в городе планируется провести ремонт 13 автомобильных дорог протяженностью 18,944 км.

По двум дорогам (Раевский и Уфимский тракты) планируется провести ремонт с применением метода объёмного проектирования «Суперпэйв».

По 11 дорогам (Стерлибашевский и Оренбургский тракты, ул.Социалистическая, ул.Аркадия Гайдара, ул.Пантелькина, ул.Ивлева, ул.Олега Кошевого, ул.Ильича, ул.Якутова, ул.Кирова и ул.Богдана Хмельницкого) планируется провести текущий ремонт с применением асфальтобетонной смеси марки А-1.

В рамках проекта планируется установить 26 светофорных объектов по пр.Ленина, Уфимскому тракту, ул.Артёма, ул.Вокзальной, ул.Гоголя, ул.Ибрагимова, ул.Ильича, ул.Коммунистической, ул.Кочетова, ул.Нагуманова, ул.Николаева, ул.Пантелькина, ул.Суханова, ул.Технической, ул.Худайбердина и ул.Элеваторной.

Будут установлены:

- 248 дорожных знаков по пр.Ленина и пр.Октября, ул.Артёма, ул.Бабушкина, ул.Ильича, ул.Пантелькина, ул.Чапаева;

- 300 погонных метров барьерных ограждений по ул.Бабушкина, ул.Ильича, ул.Чапаева;

- 3 камеры фото-видеофиксации нарушений ПДД (2 камеры СКАТ-ПП - нарушения за превышение скоростного режима и непредоставления преимущества пешеходам и 1 камера «Кречет» - нарушения за превышение скоростного режима) по пр.Ленина, ул.Артёма и ул.Бабушкина;

- 200 погонных метров пешеходных ограждений по пр.Ленина.

Будет нанесена осевая дорожная разметка по Раевскому, Уфимскому, Оренбургскому и Стерлибашевскому трактам, ул.Социалистической, ул.Аркадия Гайдара, ул.Пантелькина, ул.Ивлева, ул.Олега Кошевого, ул.Ильича, ул.Якутова, ул.Кирова, ул.Богдана Хмельницкого и дорожная разметка на пешеходных переходах на пр.Октября, ул.Артёма, ул.Худайбердина с применением термопластика.





Обновлено ( 30.05.2019 17:56 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер