Главная Новости Общество В Стерлитамаке "Дорожный эксперт" помог отремонтировать 859 ям на дорогах

В Стерлитамаке "Дорожный эксперт" помог отремонтировать 859 ям на дорогах

На днях в администрации Стерлитамака состоялось совещание, на котором рассмотрели работу приложения "Дорожный эксперт". Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по городскому хозяйству Андрей Ермолаев, начальник отдела ЖКХ Ильдар Гарифуллин, руководители управляющих компаний и коммунальных служб, а также городские СМИ. В ходе совещания руководителям управляющих компании рекомендовали сфотографировать все ямы на придомовых территориях и внести их в приложение "Дорожный эксперт".

- Эта процедура позволит оценить объёмы работы и, соответственно, определиться с суммами, которые необходимо заложить на ямочный ремонт, - пояснил Андрей Петрович.

Приложение "Дорожный эксперт" в Башкирии заработало в апреле этого года. С его помощью любой горожанин может сфотографировать ямы на дороге, указать адрес и отправить заявку на устранение ямы. После того как ремонт указанного участка произведён отметка на карте становится зелёной, что сигнализирует о выполнении заявки.

В настоящее время в приложении "Дорожный эксперт" по Стерлитамаку выполнено 859 заявок, в среднем в день поступает более 70 заявок.





Обновлено ( 18.05.2019 11:15 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер