Главная Новости Общество В Стерлитамаке начнут укладывать асфальт по новой технологии и установят "умные светофоры"

В Стерлитамаке начнут укладывать асфальт по новой технологии и установят "умные светофоры"

В ближайшее время в Стерлитамаке заработает "умный светофор", сможет самостоятельно оценивать поток автомобилей и выбирать режим работы, не создающий пробок. Об этом в эфире программы "STR-Live" на Городском телеканале UTV-Стерлитамак сообщил замглавы Стерлитамака Андрей Ермолаев.

В настоящее врем идет монтаж "умного светофора" на перекрестке проспекта Октября и улицы Коммунистической. По словам чиновника, две недели светофор будет работать в тестовом режиме, а затем уже на полноценной основе.

В этом году в Стерлитамаке при укладке асфальта будет применена новая технология "Суперпейв".

"У нас впервые в городе дороги будут сделаны с новым видом асфальта - марки "Суперпейв". По новой технологии отремонтируют три дороги - Уфимский тракт, Раевский тракт и частично Стерлибашевский тракт. Мы выделили 16 миллионов рублей на переоборудование нашего асфальтобетонного завода для выпуска более качественного асфальта", - рассказал Андрей Ермолаев.

В случае удачного опыта применения марки "Суперпейв", на следующий год все дороги начнут делать уже по новой технологии.

Для справки: Суперпейв (Superpave или Superior Performance Pavements) – это метод проектирования составов асфальтобетонных смесей для дорожных покрытий с повышенными эксплуатационными характеристиками. Данная технология была разработана в США и стала результатом многолетних исследований по увеличению срока службы асфальтобетонных покрытий





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер