Главная Новости Общество Мэр Стерлитамака Владимир Куликов и другие работники администрации вышли на первый субботник

Мэр Стерлитамака Владимир Куликов и другие работники администрации вышли на первый субботник

6 апреля 2019 года в Стерлитамаке прошел первый общегородской субботник. Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, с раннего утра трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений города вышли на закреплённые за ними территории, чтобы очистить их от снега, прошлогодней листвы и мусора.

В городе были организованы две площадки с выдачей инвентаря и полевой кухней - около Дворца пионеров и школьников им.Гайдара и в парке Победы. Возле Дворца Пионеров собрались студенты СФ БашГУ, учащиеся близлежащих школ и воспитанники Дворца Пионеров. Там субботник прошел в игровой форме. Участник был предложен своеобразный квест по сбору мусора с указанием объема и времени. Ребята навели порядок не только возле Дворца Пионеров, но и на аллее по проспекту Ленина. Для участников субботника была организована праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца.

Представители городской администрации и депутаты местного Горсовета приняли участие в субботнике, который проходил в Парке Победы. Чиновники рыхлили снег, убирали мусор, а также помыли мемориал "Вечный огонь" и стелу воинам-интернационалистам. Всем участникам раздавали необходимый для работы инвентарь, а по окончанию субботника всех угостили горячей кашей и чаем. В мероприятии принял участие и Глава администрации ГО г.Стерлитамак Владимир Куликов.

Градоначальник поблагодарил всех за проделанную и работу и призвал горожан принять участие в следующем субботнике, который пройдет 27 апреля. Основной акцент на второй субботнике будет сделан на посадке деревьев в рамках проекта "Зеленая Башкирия".

 

 

 





Обновлено ( 06.04.2019 18:53 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер