Главная Новости Общество Мэр Стерлитамака ответил на вопрос про убийства собак в городе

Мэр Стерлитамака ответил на вопрос про убийства собак в городе

Жительница Стерлитамака пожаловалась мэру Стерлитамака Владимиру Куликову на продолжающийся отстрел собак, несмотря на запрет.

Горожанка утверждает, что вчера в районе ВТС убили восемь собак. Об этом она написала на странице мэра в социальной сети.

"Владимир Куликов, пишу вам не в первый раз, почему вы игнорируете? Почему в нашем городе так и происходят убийства животных, а наши дети все это видят? Нельзя в присутствии детей отлавливать безнадзорных животных, ТАК НАПИСАНО В ЗАКОНЕ, а животных на самом деле отстреливают. Закон категорически запрещает убийство животных под любым предлогом, и предусматривает создание специальных приютов.Вчера 1 апреля на втс были убиты 8 собак, среди них и щенки. ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ??? вы ПЛАТИТЕ ЭТИМ УБИЙЦАМ ЗА ИХ РАБОТУ.? ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ...", возмущается местная жительница Вероника.

Градоначальник ответил, что в случае убийства собак необходимо обращаться в правоохранительные органы:

"Здравствуйте. Спасибо за обращение. Специализированная организация проводит работу по отлову безнадзорных животных на основании постановления Правительства Республики № 187, а также Федерального закона № 498. Если Вы стали свидетелем убийства животного, у Вас есть фото или видео убийства, то необходимо обратиться в правоохранительные органы для проведения расследования и привлечения к ответственности виновных лиц.С уважением, Владимир Куликов, глава администрации".





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер