Главная Новости Общество В Стерлитамаке по жалобам жильцов дома могут закрыть супермаркет

В Стерлитамаке по жалобам жильцов дома могут закрыть супермаркет

Жители дома №9 по проспекту Октября добиваются закрытия магазина федеральной сети "Пятёрочка", который открылся в прошлом году в здании универмага "Октябрьский".

Утренние звонки, постоянные разгрузки товаров, угарный газ от фур, громкая работа кондиционеров и холодильников, падения напряжения в сети, плохой запах от испорченных товаров - это не полный список того, с чем столкнулись жители многоэтажки.

По словам жильцов, у магазина не было разрешительной документации на проведение работ.

"Никаких разрешений, особенно из архитектурного отдела - не было и нет до сегодняшнего дня. Когда они начали проводить ремонтные работы - это была страшная картина: все вывозили, ломали, шум до 11 вечера. Им дали предписание, что в течении месяца они все переделают, остановят работу и закроют магазин. Это их не приостановило", - говорит жительница дома Лилия Шишкова.

Жильцы дома обратились в суд. Экспертиза установила, что в ходе проведенных работ была проведена не перепланировка, а реконструкция. Строители снесли перегородки, в том числе и несущие стены, тем самым была нарушена целостность конструкции дома.

"Мы выиграли четыре суда. Ответчик подал апелляцию в Верховный суд, но и здесь правосудие оказалось на нашей стороне. Перепланировку признали незаконной. Федеральная сеть должна закрыть магазин и восстановить стены", - утверждает другая жительница дома Елена Бакирова.

Несмотря на это, магазин продолжает работать. Жильцы дома обратились за помощью к депутату Госдумы от Стерлитамакского округа Алексею Изотову. В итоге приняли решение пригласить представителей всех сторон - арендатора, магазина и жильцов дома, в городскую администрацию для решения данного вопроса.

Видео Городской канал UTV-Стерлитамак:

 

 





Обновлено ( 30.03.2019 11:16 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер