Главная Новости Общество В Стерлитамаке многодетная семья подала в суд на администрацию города

В Стерлитамаке многодетная семья подала в суд на администрацию города

На днях Стерлитамакским городским судом рассмотрен иск в отношении администрации Стерлитамака. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как следует из материалов дела, семья истца в составе пяти человек: признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и включена в состав участников основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

Многодетная семья обратилась в городскую администрацию с заявлением о постановке ее на учет для получения земельного участка бесплатно в собственность под индивидуальное жилищное строительства по категории "лицо, имеющее трех и более несовершеннолетних детей". Однако, истцу отказали в постановке на учет, мотивирую это тем, что семья обеспечена жильем. В собственности супругов имеется квартира площадью 73,6 кв.м.

"Доводы искового заявления об отсутствии оснований для учета приобретенной истцом на заемные денежные средства указанной квартиры при расчете определения обеспеченности истца и членов его семьи общей площадью жилого помещения, не могут быть принята во внимание, поскольку истце и ее супруг являются собственниками квартиры, что подтверждается имеющейся в материалах дела выпиской из ЕГРН, имеют все права собственника квартиры, ограниченные только ипотекой в силу закона, то есть долговыми обязательствами по возврату заемных денежных средств, предоставленных на приобретение квартиры", - говорится в решении суда.

Суд решил отказать истцу в удовлетворении иска.





Обновлено ( 02.03.2019 13:19 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер