Главная Новости Общество Глава Стерлитамака побывал на молочной кухне и в ремонтируемом детском саду

Глава Стерлитамака побывал на молочной кухне и в ремонтируемом детском саду

22 февраля Глава администрации ГО г.Стерлитамак Владимир Куликов с рабочим визитом посетил ряд городских объектов. Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ.

В здании ПЛ №134 градоначальник ознакомился с ходом монтажа оборудования для молочной кухни. Владимир Куликов осмотрел зону выгрузки готовой продукции, цех кисломолочной продукции, цех приёмки и фасовки. Ежедневно молочная кухня будет получать от поставщика свыше 5 тонн молока, из которого произведут творог, кефир, йогурт и ацидофилин. Для получения творога молоко будет перерабатываться по соответствующей технологии порядка 10 часов, а кефир планируют производить термостатным способом.

- Последние несколько лет наши мамы не получают хорошего детского питания. Сейчас уже произведён монтаж оборудования, проведены отладочные работы и идёт уборка помещения. Как только будут улажены все юридические вопросы и определён поставщик молока для изготовления детского питания, молочная кухня начнёт свою работу. Она будет обслуживать не только Стерлитамак, но и весь юг республики, - рассказал Владимир Иванович.

Затем мэр отправился в детский сад №33. Это то самое дошкольное учреждение, которое открыли в 2016 году и через несколько лет было принято решение о закрытии из-за некачественных строительных работ. После судебных разбирательств между проектировщиком и застройщиком было заключено мировое соглашение, и в детском саду начались работы по устранению трещин. Владимир Иванович ознакомился с объёмом работ, которые здесь предстоит провести. Как отметила заведующая детским садом Ольга Градусова, сейчас уже выполнена стяжка стен, ведутся работы по кровле. Также предстоит поменять напольное покрытие в спортивном и музыкальном залах. Глава администрации поручил ответственно подойти к выполнению работ, чтобы уже весной дети могли вновь пойти в детский сад.

Заключительный пункт рабочей поездки - один из подъездов в доме №4 по ул.Коммунистической. Этот дом попал в программу по капитальному ремонту подъездов в текущем году. Как говорят сами жильцы, дому около сорока лет, поэтому состояние подъездов оставляет желать лучшего. Владимир Иванович и начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Ильдар Гарифуллин прошли по подъезду, обсудили с жильцами и страшим по дому объёмы работ, которые здесь нужно провести. В частности, требуется замена окон, покраска стен, устройство кабель-каналов, замена освещения и почтовых ящиков, перил.

Видео:

 

 





Обновлено ( 22.02.2019 22:41 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер