Главная Новости Общество В Стерлитамаке УК препятствует переходу жильцов на прямые договоры с "БашРТС"

В Стерлитамаке УК препятствует переходу жильцов на прямые договоры с "БашРТС"

В Стерлитамаке жильцы многоквартирного дома на улице Николаева, №2а не могут перейти на прямые договора с "БашРТС", чтобы оплачивать услуги отопления и горячего водоснабжения напрямую в ресурсоснабжающую организацию. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Осенью прошлого года жильцы оформили протокол общего собрания дома и направили его в "Баш-РТС". Согласно ФЗ-59, с 1 февраля 2019 года собственники квартиры и управляющая компания были уведомлены о переходе на прямые договоры. Однако, по словам теплоэнергетиков, УК "ЖКХ-сервис" препятствует данному переходу. Так, жилищная организация предоставила в "Баш-РТС" неполную информацию по лицевым счетам абонентов, и специалисты ресурсоснабжающей компании совместно с жильцами были вынуждены сами собирать недостающую информацию. Кроме этого, УК отказалась от проведения совместных обходов по ревизированию нежилых помещений в вышеуказанном МКД.

"Жилой фонд ООО "УК "ЖКХ-Сервис" образовался из числа домов, выведенных из состава ООО "ЖКХ-Сервис", которое ныне является банкротом с задолженностью более 41 млн рублей за потреблённые ресурсы перед "БашРТС". У его же "преемника" – ООО "УК "ЖКХ-Сервис" – задолженность перед "БашРТС" за тепловую энергию и горячую воду на 1 февраля составляет более 28,9 млн рублей. В сложившейся ситуации эта задолженность, с высокой долей вероятности, будет только нарастать и средства жильцов, перечисленные на оплату услуг "теплоснабжение" и "горячее водоснабжение", будут тратиться управляющей компанией по своему усмотрению, а не по целевому назначению. В конечном итоге, может пострадать добросовестный потребитель – гражданин", - говорится в сообщении пресс-службы ООО "Баш-РТС".





Обновлено ( 15.02.2019 00:08 )  

Комментарии   

 
0 #9 Ильзас 15.02.2019 18:28
Цитирую Товарищ Бендер.:
Цитирую Ильзас:
Цитирую Ветер северный:
Цитирую Ильзас:
Цитирую Ветер северный:
А где "посадки" по статье мошенничество?

А ты в областную прокуратуру писать не пробовал?

У них у самих в последнее время, кор.рупционный беспорядок.

Но куда то написать то ведь надо?
Сюда написал вот. Легче стало? :lol:

А это уже ни твоя забота, кому легче а кому тяжелей, тебе видно всегда тяжело если ты суёшь свой нос куда собака свой хуй не совала! Пошёл на хер , чмо тупое!
Цитировать
 
 
-3 #8 Товарищ Бендер. 15.02.2019 17:21
Цитирую Ильзас:
Цитирую Ветер северный:
Цитирую Ильзас:
Цитирую Ветер северный:
А где "посадки" по статье мошенничество?

А ты в областную прокуратуру писать не пробовал?

У них у самих в последнее время, кор.рупционный беспорядок.

Но куда то написать то ведь надо?
Сюда написал вот. Легче стало? :lol:
Цитировать
 
 
0 #7 Ильзас 15.02.2019 14:41
Цитирую Ветер северный:
Цитирую Ильзас:
Цитирую Ветер северный:
А где "посадки" по статье мошенничество?

А ты в областную прокуратуру писать не пробовал?

У них у самих в последнее время, кор.рупционный беспорядок.

Но куда то написать то ведь надо?
Цитировать
 
 
+5 #6 СС 15.02.2019 14:29
Эту ебливаю контору с их миллиоными долгами нужно ,давным давно приземлить вместе с учеридителями,гандоны как у людей долг появился бегут в СП А САМИХ БЛЯТЬ НЕКОМУ САЖАТЬ ПИДОРЫ
Цитировать
 
 
+1 #5 Ветер северный 15.02.2019 13:48
Цитирую Ильзас:
Цитирую Ветер северный:
А где "посадки" по статье мошенничество?

А ты в областную прокуратуру писать не пробовал?

У них у самих в последнее время, кор.рупционный беспорядок.
Цитировать
 
 
+2 #4 Роберт Загреев 15.02.2019 12:48
Мы должны функции Управляющих компаний передавать в руки квартальных Общин.
Местное самоуправление граждан и квартальные Общины это не утопия, а суровая социально-экономическая необходимость, без которой невозможно формирование гражданского общества способного отстаивать свои интересы перед государством.
.
И первым шагом к этому новому обществу МСУ для жителей России должна явиться активная борьба за восстановление права на всенародные выборы мэров городов и глав районов потому, что назначенный властью мэр или глава района найдет тысячу способов, чтобы задушить в зародыше всякое самоуправление граждан. Поэтому во всех городах и районах люди должны сформировать инициативные группы по проведению местного референдума и вернуть себе право самим избирать своих мэров. Вот платформа для объединения оппозиции!

С уважением, Роберт Загреев, дважды политзек России, Провозвестник МСУ.

Подробнее о новой форме жизни:

https://www.facebook.com/robert.zagreev.1/posts/132602951051788
Цитировать
 
 
-2 #3 Наталья 15.02.2019 10:12
"Вынуждены сами собирать информацию..." - бедные, вы не надорвались? собирая информацию? Статья явно заказная. Потому как только обвиняет, а почему про долги жителей перед управляющими компаниями не озвучивают?? Просто стало волшебной фразой, что ЖКО виноваты... Как заклинание - сказали - и сразу в глазах народных масс говорящий - априори честный человек...
Цитировать
 
 
-2 #2 Ильзас 15.02.2019 09:02
Цитирую Ветер северный:
А где "посадки" по статье мошенничество?

А ты в областную прокуратуру писать не пробовал?
Цитировать
 
 
+2 #1 Ветер северный 15.02.2019 02:57
А где "посадки" по статье мошенничество?
Цитировать