Главная Новости Общество В Стерлитамаке УК препятствует переходу жильцов на прямые договоры с "БашРТС"

В Стерлитамаке УК препятствует переходу жильцов на прямые договоры с "БашРТС"

В Стерлитамаке жильцы многоквартирного дома на улице Николаева, №2а не могут перейти на прямые договора с "БашРТС", чтобы оплачивать услуги отопления и горячего водоснабжения напрямую в ресурсоснабжающую организацию. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Осенью прошлого года жильцы оформили протокол общего собрания дома и направили его в "Баш-РТС". Согласно ФЗ-59, с 1 февраля 2019 года собственники квартиры и управляющая компания были уведомлены о переходе на прямые договоры. Однако, по словам теплоэнергетиков, УК "ЖКХ-сервис" препятствует данному переходу. Так, жилищная организация предоставила в "Баш-РТС" неполную информацию по лицевым счетам абонентов, и специалисты ресурсоснабжающей компании совместно с жильцами были вынуждены сами собирать недостающую информацию. Кроме этого, УК отказалась от проведения совместных обходов по ревизированию нежилых помещений в вышеуказанном МКД.

"Жилой фонд ООО "УК "ЖКХ-Сервис" образовался из числа домов, выведенных из состава ООО "ЖКХ-Сервис", которое ныне является банкротом с задолженностью более 41 млн рублей за потреблённые ресурсы перед "БашРТС". У его же "преемника" – ООО "УК "ЖКХ-Сервис" – задолженность перед "БашРТС" за тепловую энергию и горячую воду на 1 февраля составляет более 28,9 млн рублей. В сложившейся ситуации эта задолженность, с высокой долей вероятности, будет только нарастать и средства жильцов, перечисленные на оплату услуг "теплоснабжение" и "горячее водоснабжение", будут тратиться управляющей компанией по своему усмотрению, а не по целевому назначению. В конечном итоге, может пострадать добросовестный потребитель – гражданин", - говорится в сообщении пресс-службы ООО "Баш-РТС".





Обновлено ( 15.02.2019 00:08 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер