Главная Новости Общество Жителям Стерлитамака напоминают, как можно получить справку об отсутствии или наличии судимости

Жителям Стерлитамака напоминают, как можно получить справку об отсутствии или наличии судимости

Как получить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Документ, подтверждающий отсутствие судимости необходим для предоставления в различные инстанции для тех или иных нужд. К примеру, предоставление такой справки является обязательным при трудоустройстве, для получения гражданства, оформления оружия и других действий.

Напоминаем, что Управление МВД России по городу Стерлитамаку осуществляет услугу по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Граждане, экономьте свое время - заказывайте справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на портале государственных услуг. Для получения возможности пользоваться функциями данного сайта необходима регистрация и подтверждение личных данных.

Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной услуги в электронном виде, гражданин должен на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru зарегистрировать «Личный кабинет». Пройти процесс подтверждения личности поможет осуществить сотрудник МВД России по городу Стерлитамаку, ответственный за выдачу справок об отсутствии (наличии) судимости.

Заявления на выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости, поданные в электронном виде, исполняются в первую очередь.

Подать заявку и получить готовую справку о наличии (отсутствии) судимости можно по адресу: г.Стерлитамак, ул. Западная, 4, с понедельника по пятницу с 9 до 18.00, обед с 12.3 до 14.00, телефоны для справок: 43-94-07, 20-45-03, При себе иметь необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Управление МВД России по г. Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер