Главная Новости Общество Глава Стерлитамака Владимир Куликов: "В городе участились пожары"

Глава Стерлитамака Владимир Куликов: "В городе участились пожары"

В Стерлитамаке в последнее время участились пожары. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава администрации Владимир Куликов.

"Причины их разные. Здесь и замыкание проводки, и неправильное обращение с огнём, неосторожность при курении и многое другое. Часто пожары происходят из-за элементарного несоблюдения правил пожарной безопасности. Не соблюдая эти правила, мы подвергаем риску не только себя и своих близких, но также и соседей",- написал градоначальник.

Владимир Куликов также напомнил номер службы спасения:

"Если вы увидели появление дыма или огня, немедленно звоните пожарным. 01 - всем нам с детства знакомый номер. Сегодня к нему добавились номера 101 и 112, если вы звоните с мобильного. Постарайтесь указать точный адрес. До прибытия пожарных нужно эвакуироваться и, если это возможно, приступить к тушению имеющимися средствами. Здесь может оказать неоценимую помощь огнетушитель. Не думайте, что огнетушитель – атрибут исключительно учреждений или предприятий. Он поможет и в обычной квартире или частном доме".

Отметим, что минувшей ночью в Стерлитамаке произошел очередной пожар. Как сообщает МЧС Башкирии, в третьем часу ночи загорелась трехкомнатная квартира на улице Шафиева. Возгорание ликвидировали через 15 минут. Никто не пострадал.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер