Главная Новости Общество Управляющая компания Стерлитамака задолжала башкирским энергетикам более 84 млн рублей

Управляющая компания Стерлитамака задолжала башкирским энергетикам более 84 млн рублей

жкхАрбитражный суд Республики Башкортостан удовлетворил исковое заявление ООО «БашРТС» к ООО «Башжилиндустрия» (Стерлитамак) о признании компании несостоятельной и вынес решение о введении в ней процедуры наблюдения. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Башкирэнерго».

За поставленную тепловую энергию и горячую воду ООО «Башжилиндустрия» не расплачивалось систематически. К началу августа долг управляющей компании перед энергетиками составил более 84 млн рублей. ООО «БашРТС» неоднократно подавало в суд на должника. Таким образом, удалось взыскать лишь часть суммы.

Башкирские энергетики заинтересованы во введении внешнего управления в таких проблемных компаниях, как ООО «Башжилиндустрия». В них движение денежных средств непрозрачно как для граждан, исправно оплачивающих коммунальные услуги, так и для поставщиков энергоресурсов. По мнению «Башкирэнерго», внешнее управление является действенным способом узнать, куда уходят деньги жильцов, так как судебные решения о взыскании долгов и исполнительные листы не всегда влияют на платежную дисциплину жилищных организаций сообщает bashortostan.ru





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер