Главная Новости Общество Власти Башкортостана 44 дня не рассматривают обращение жителя Стерлитамака о коррупции, в связи с чем, он обратился к В.В. Путину

Власти Башкортостана 44 дня не рассматривают обращение жителя Стерлитамака о коррупции, в связи с чем, он обратился к В.В. Путину

Местный житель пожаловался Владимиру Путину на башкирских чиновников, которые 44 дня не рассматривают обращение гражданина о коррупции. Вот что он написал Президенту страны:

"Мною в адрес Врио Главы Республики Башкортостан направлено обращение о коррупционных правонарушениях, допущенных Администрацией Стерлитамакского района РБ при безосновательной закупке за счет бюджетных средств мусоровоза и его дальнейшем простое свыше трех лет без использования на территории администрации.

Согласно уведомлению от 06.12.2018, за подписью заместителя заведующего отделом организации приемов граждан Управления Главы РБ по работе с обращениями и приему граждан Мухамедьянова Б., мое обращение не рассмотрено, а перенаправлено в адрес Гостранса РБ для проведения проверки и дачи ответа по существу.

Вместе с тем, согласно поступившему в мой адрес 10.01.2018 уведомлению (датированному 28.12.2018), за подписью заместителя председателя Гостранса РБ Калимуллина А.М., - рассмотрение обращения в адрес комитета не входит.

Калимуллиным А.М. мое обращение о противозаконных действиях Администрации Стерлитамакского района РБ перенаправлено Администрацию ГО г. Стерлитамак РБ «для рассмотрения и принятия мер по компетенции».

Между тем, в компетенцию Администрации ГО г. Стерлитамак РБ не входит рассмотрение обращений граждан о нарушении законодательства Администрацией Стерлитамакского района РБ и принятие мер реагирования в отношении идентичного органа местного самоуправления.

Таким образом, спустя 44 дня с момента регистрации обращения о коррупции, - оно не рассмотрено и даже не находится на рассмотрении в компетентном органе.

На основании изложенного, я обратился в адрес Президента РФ Путина В.В. и в органы Прокуратуры с просьбой: о проведении проверки по факту нерассмотрения обращения; привлечения указанных чиновников к установленной законом административной и дисциплинарной ответственности; обязании компетентного органа рассмотреть обращение по существу.

Приложение:

1 Уведомление 1-Г-17661 от 06.12.2018, отчет электронной почты на 2 л.;
2 Уведомление 08-15/439 от 28.12.2018, отчет электронной почты на 2 л.;
3. Скриншоты интернет-сайтов СМИ на __л."





Обновлено ( 16.01.2019 22:37 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер