Главная Новости Общество В Стерлитамаке пройдут рейды по кальянным

В Стерлитамаке пройдут рейды по кальянным

25 декабря в администрации Стерлитамака прошло заседание антинаркотической комиссии с участием представителей правоохранительных, надзорных органов, отделов администрации и городских служб. Вёл заседание заместитель главы администрации Альберт Шайхутдинов. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ городской мэрии.

Правоохранительные органы сообщили, что в этом году было зарегистрировано 395 наркопреступлений, из них раскрыто 170. 82 наркоманов отправили на принудительное лечение. В ходе профилактических мероприятий полицейские выявили 150 сайтов пронаркотического содержания, которые были направлены в Роскомнадзор для блокировки.

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Денис Петров предложил членам антинаркотической комиссии создать рабочую группу по выявлению незаконных реабилитационных центров.

- Если у вас есть информация о деятельности незаконных реабилитационных центров на территории города, просим сообщать о них в отдел по молодёжной политике администрации города (пр.Октября, 32, каб.106), - обратился к присутствующим и горожанам Альберт Шайхутдинов.

Замглавы Стерлитамака также обратил внимание участников на возросшую популярность кальянных в городе. Участники комиссии решили проводить регулярные рейды по таким заведениям с целью выявить и недопустить нахождение в них подростков.





Обновлено ( 27.12.2018 11:51 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер