Главная Новости Общество Житель Стерлитамака попросил Радия Хабирова навести порядок в сфере общественного транспорта

Житель Стерлитамака попросил Радия Хабирова навести порядок в сфере общественного транспорта

Житель Стерлитамак Иванов В.Е. через Электронную приемную органов власти РБ обратился в к врио Главы Башкирии Радию Хабирову.

"Уважаемый Радий Фаритович, согласно Вашего указа в Башкортостане ведется борьба с нелегальными перевозчиками пассажиров. Идея хорошая, но в городе Стерлитамаке возникли сразу проблемы. Дело в том, что троллейбусов в рейс выезжает меньше, чем в прошлые года. Башавтотранс выпускает автобусы в основном на междугородние рейсы. В городе ездят в основном микроавтобусы в которых нет стоячих мест. Каждое утро(в час пик) на улицах города стоят патрули ГИБДД, которые не только ловят нелегалов, но и легальных перевозчиков останавливают за перевозку стоячих пассажиров. В результате этого, на остановках скапливается огромное количество людей, которые не могут уехать на работу.

Нужно заметить, что в это время так же пользуются транспортом школьники, которые тоже вынуждены опаздывать на учебу, ведь в городе имеется несколько гимназий, коррекционная и кадетская школа. В них учатся дети не с ближних домов,как в обычных, а приезжают с других районов города.

Например, мой сын учится в коррекционном классе, которые имеются не в каждой школе. Он вынужден ехать 4 остановки на микроавтобусе. Известно, что с первого дня вступления в должность Вы издали указ об обязательной доставки детей до школы в сельской местности. Почему же тогда должны возникать подобные проблемы с городскими школьниками?

Убедительно прошу Вас, как можно быстрее решить эту проблему. Думаю, я не один обращаюсь с данной проблемой", написал он.





Обновлено ( 26.12.2018 20:35 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер