Главная Новости Общество В Стерлитамаке УК после выданного предписания устранила трещины в многоэтажке

В Стерлитамаке УК после выданного предписания устранила трещины в многоэтажке

Жители Стерлитамака, проживающие в многоквартирном доме по улице Дружбы, обратились в Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору с жалобой на неудовлетворительное состояние общедомового имущества. Их волновало наличие трещин в цоколе дома, а также отсутствие ограждения спусков в подвал. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Обследовав многоэтажку, специалист Госкомитета пришла к выводу, что разрушение цоколя может привести к нарушению температурно-влажностного режима подвалов и технических подполий, проседанию отмостки. Кроме этого, небезопасно отсутствие ограждения спусков в подвал, которое может привести к падениям, в особенности в темное время суток. В адрес управляющей компании ООО "ЖКХ-Сервис" было выдано предписание об устранении нарушений.

Жилищная организация восстановила ограждение спусков в подвал, устранила щели между цоколем и балконами первого этажа и произвела работы по восстановлению места разрушения примыкания цоколя к отмостке, в местах отсутствия восстановлен облицовочный камень.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер