Главная Новости Общество Стерлитамакского предпринимателя оштрафовали за продажу контрафактных кроссовок известных брендов

Стерлитамакского предпринимателя оштрафовали за продажу контрафактных кроссовок известных брендов

20 декабря в Арбитражном суде Башкирии рассмотрели дело по заявлению Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан к индивидуальному предпринимателю Бамбуровой Е.А.

Как следует из материалов дела, в территориальный орган Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан из Башкортостанской таможни поступили материалы проверки по факту о незаконном использовании товарных знаков индивидуальным предпринимателем Бамбуровой Е.А. Было установлено, что индивидуальный предприниматель в отделе № 18, расположенном в ТЦ «Аструм» реализовывала обувь с товарными знаками «Adidas», «Nike», «Reebok», «Puma», обладающая признаком контрафакта.

Специалистом-экспертом территориального отдела защиты прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан 20.09.2018 года в отношении индивидуального предпринимателя Бамбуровой Е.А. составлен протокол № 579 об административном правонарушении.

Судом на основании материалов дела установлено, что реализуемая предпринимателем спортивная обувь имеет товарные знаки, сходные с охраняемыми в Российской Федерации товарными знаками «Adidas», «Nike», «Reebok», «Puma».

Суд решил назначить индивидуальному предпринимателю Бамбуровой Е.А. административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей с конфискацией:

кроссовки с логотипом «Adidas» в количестве 3 пары;

кроссовки с логотипом «Nike» в количестве 7 пар;

кроссовки с логотипом «Reebok» в количестве 2 пары;

кроссовки с логотипом «Puma» в количестве 1 пары, изъятых по протоколу ареста товаров, транспортных средств и иных вещей от 20.09.2018 года.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер