Главная Новости Общество Стерлитамак занял первое место в общероссийском рейтинге идиотизма установок Новогодних елок для детворы

Стерлитамак занял первое место в общероссийском рейтинге идиотизма установок Новогодних елок для детворы

Агентство "РИА Новости" опубликовало своеобразный рейтинг идиотизма установок Новогодних елок для детворы.

На первых строчках публикации значится город Стерлитамак, где на новогодний городок едва не установили ель, вырубленную с могилы известного архитектора. Несколько дней назад на строе кладбище подъехала спецтехника. Хвойное дерерво спили, погрузили в машину и увезли в неизвестном направлении. Местные активисты выяснили, что ель планировали установить в новогоднем городке в поселке Строймаш, но как поднялась шумиха в соцсетях, решили елку решили заменить на другую.

"А эту выбросили неподалеку от городка, она до сих пор там лежит. В администрации города заявляют, что не имеют отношения к рубке ели на могиле Подрядова. Но у нас есть свидетель, который видел, что руководила работами на кладбище чиновница из администрации", - утверждает Дамир Гарифуллин, помощник депутата Законодательного собрания Республики Башкортостан Дмитрия Чувилина.

В администрации Стерлитамака опровергли данную информацию, заявив, что елка, установленная в поселке Строймаш была предоставлена жителями дома 33 по улице Жуковского. "Что касается средств на установку елей, вынуждены сообщить, что бюджет выделяют только на новогодний городок перед городским ДК. Все остальное — частная инициатива", - отметили чиновники.

Потомки архитектора утверждают, что уже давно просили администрацию спилить ель, которая своими корнями разрушала памятник.

"Допустим, это так, но ведь принимать решение о рубке на муниципальной земле должна комиссия Управления жилищно-коммунального хозяйства. Она обязана составить акт. Покажите нам его — и вопросы отпадут сами собой. Но все заверения только на словах", - говорит общественник Дамир Гарифуллин.

Видео:

 

 





Обновлено ( 21.12.2018 21:22 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер