Главная Новости Общество Маршрутки Стерлитамака перейдут на безналичную систему оплаты проезда

Маршрутки Стерлитамака перейдут на безналичную систему оплаты проезда

В скором времени официальные перевозчики Стерлитамака внедрят безналичную систему оплаты проезда. Об этом нам сообщил представитель одной из компаний.

Оплатить проезд банковской картой можно будет на маршрутках №№8, 8а, 44, 45, 47, 30 (это легальные перевозчики: (ООО "Транс-Экспресс", ИП Ямалов Р., ООО "Союз-Афган"). У транспортного средства и водителя есть все необходимые документы, разрешения и свидетельства для выхода на линию. Таким образом, пассажиру гарантировано соблюдение всех его прав как участника процесса перевозки пассажиров. В проект включается всё больше жителей города, они активно приобретают карты и пополняют их на специальных точках.

Опыт перевозчиков Стерлитамака уже привлек внимание коллег из соседних городов и к системе подключился перевозчик Ишимбая "ТСС", на данный момент ведутся переговоры и подбор оборудования для г.Салават. Еще одним заслуживающим внимание фактором является подключение к этому проекту Сбербанка как банка- партнера. В скором времени оплата проезда через эти терминалы станет возможна и по банковской карте . Особо хочется отметить и тот факт, что данный проект способствует задачам стоящим сейчас перед администрацией: сделать сферу перевозок прозрачной и упорядоченной, легальной, подотчетной всем соответствующим надзорным органам.

Напомним, что в июле этого года три перевозчика реализовали проект по безналичной оплате пассажирских перевозок по транспортной карте "Эталон". Многие горожане уже видели подобные объявления во многих маршрутках города, которые оборудованы специальными терминалами для оплаты проезда по транспортной карте. Стоимость проезда по данной карте составляет 15 рублей.





Обновлено ( 19.12.2018 11:48 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер