Главная Новости Общество В Стерлитамаке елку для новогоднего городка спилили на кладбище?

В Стерлитамаке елку для новогоднего городка спилили на кладбище?

В стерлитамакском сегменте сети интернет разгорается скандал, связанный с новогодним городком в поселке Строймаш.

"Неделю назад рабочие, которым было поручено подготовить ледовый городок и елку в поселке Строймаш, недолго думая, поздним вечером пришли на городское кладбище на Красном пролетарии и срубили ель с могилы. Это была могила человека, сделавшего очень много для города - главного архитектора Стерлитамака в 70-80е годы Юрия Подрядова. Рабочие взяли и спилили ель, которая росла почти 25 лет. Правда, один из жителей РТС успел сделать фото кощунства над могилой некогда весьма уважаемого человека. Начался шум, который дошел до мэрии. Ель решили не ставить на Строймаше, а просто распили. Для поселка нашли новую ель", - рассказал нам местный житель.

Елку с могилы устанавливать не стали, а положили около забора. Для новогоднего городка нашли другое хвойное дерево. 

"Ёлка действительно лежит около забора, а на ту ёлку, что установили без слёз не взглянешь. Страшная высохшая жёлтая", - написала жительница поселка Эльвира Блинникова.

Информацию прокомментировал начальник отдела по взаимодействию с общественными институтами администрации г.Стерлитамак:

"Уважаемые подписчики, особенно жители микрорайона Строймаш, ёлка установленная у нас на катке, любезно предоставлена жителями дома 33 по улице Жуковского. Спасибо им за это! Возможно она не так высока , как кремлевская, и не так густа, как в Великом Устюге, но она наша, Строймашевская! Вчера мы торжественно ее открыли с Дедом морозом и настоящими мандаринами и билетами на представление! Что касается выделенных на ёлку денег, то, сообщаем, что бюджет выделяется только на новогодний городок перед Городским ДК. Более того, у елки в микрорайоне Строймаш открытие было запланировано на 15 число, что мы и сделали, надеюсь жителям понравилось. С наступающим Новым годом, уважаемые подписчики и прочая живность, населяющая ВК! С уважением, Ильгиз Еналиев, начальник отдела по взаимодействию с общественными институтами администрации г.Стерлитамак."





Обновлено ( 18.12.2018 01:28 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер