Главная Новости Общество В администрации Стерлитамака отметили парней, которые помогли задержать вандала

В администрации Стерлитамака отметили парней, которые помогли задержать вандала

На днях в администрации Стерлитамака отметили горожан, которые помогли задержать хулигана, сломавшего саженцы деревьев на обновленной аллее. Об этом на своей страинце в социальной сети сообщил заместитель Главы администрации Альберт Шайхутдинов.

"Наконец, нам удалось пожать руки этим замечательным ребятам. Именно в День Конституции, именно Гражданам с большой буквы!

В ноябре Марсель Муртазин и Вадим Магданов, катаясь на велосипеде по улице Худайбердина, увидели мужчину, который ломал молодые саженцы деревьев, посаженные недавно в рамках программы благоустройства города. Человек ходил по газону, выдергивал саженцы, ломал стволы, отрывал ветки, растаптывал газон. Не растерявшись, Марсель и Вадим сделали замечание злоумышленнику, который, оказавшись нетрезвым, полез с кулаками на велосипедистов. Ребята, видя, что злодей уничтожает недавно посаженные саженцы, молодые деревья, украшавшие аллею, незамедлительно позвонили в полицию, а сами, на всякий случай, зафиксировали происходящий вандализм на камеру телефона.

Приехавший наряд полиции задержал нетрезвого вандала, который сейчас дожидается решения мирового суда. Город не первый раз терпит беспричинный агрессивный вандализм в отношении объектов благоустройства общественных территорий: сломали и похитили саженцы деревьев редких сортов, испортили часы в сквере у кинотеатра Салават, привели в негодность элементы световой инсталляции, спилили руку у фигуры мальчика у архитектурного комплекса Семья по проспекту Октября и т.д., и т.п.

Владимир Иванович в сердцах обратился к горожанам относиться к объектам благоустройства бережно и сообщать об известных им фактах, способствующих установлению виновных лиц…. Марсель и Вадим не прошли мимо и я с Андреем Петровичем Ермолаевым, заместителем главы по вопросам благоустройства, с удовольствием поблагодарили лично этих смелых и неравнодушных ребят. Мы вручили им памятные книги о нашем золотом городе и за чашкой чая обсудили перспективы развития любительского велодвижения и велоинфраструктуры", -написал он.

 

 

 

 





Обновлено ( 13.12.2018 11:15 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер