Главная Новости Общество На содержание пяти микрорайонов Стерлитамака планируют выделить более 50 миллионов рублей

На содержание пяти микрорайонов Стерлитамака планируют выделить более 50 миллионов рублей

Администрация Стерлитамака накануне объявила два аукциона по выбору подрядных организаций на проведение работ по текущему содержанию пяти городских районов в 2019 году.

Первый лот - "Текущее содержание городских территорий микрорайонов "Железнодорожный", "Михайловский" города Стерлитамак на 2019г". Максимальная цена контракта 28,2 млн.руб.

Второй лот - "Текущее содержание городских территорий микрорайонов "Советский", "Южный", "Ашкадарский" города Стерлитамак на 2019г.". Здесь максимальная цена контракта составляет 22,3 млн.руб.

Требования к выполнению работ:

Выполнение комплекса работ по текущему содержанию городских территорий микрорайонов города Стерлитамак должно обеспечивать эксплуатацию объектов в течение срока действия контракта:

- усовершенствованные дорожные покрытия (асфальт, плиточное либо другое искусственное покрытие) должны быть очищены от смета, каких-либо отходов и обеспечивать безопасное движение транспорта и пешеходов;

- снег при ручной уборке должен убираться полностью до твердого основания усовершенствованного покрытия;

- при ночном снегопаде уборка дорог и тротуаров должна производиться до 7 часов утра;

- для исключения возникновения застоев талой воды, крышки люков дождеприёмных колодцев должны постоянно очищаться от смета, снега, листьев и других загрязнений;

- осевые полосы должны быть постоянно очищены от песка и различных мелких отходов;

- пешеходные переходы и другие искусственные сооружения, должны быть расчищены до усовершенствованного покрытия и очищены от смета, снега, грязи и пыли и всех видов отходов, содержаться в технически исправном состоянии, обеспечивающем безопасное и беспрепятственное движение транспорта и пешеходов;

- очистка урн от отходов должна производиться в соответствии с настоящим техническим заданием;

- посадочные площадки остановок пассажирского транспорта и скамейки должны быть расчищены до усовершенствованного покрытия и полностью очищены от снега и различных отходов, мусора, песка, а также протираться ежемесячно согласно графику уборки.

Обеспечение безопасности движения, осуществляемого в течение срока действия контракта с учётом сезона.

Соблюдение сроков проведения снегоочистки, ликвидации зимней скользкости в сроки, указанные в законодательстве.

Соответствие эксплуатационного состояния покрытия, городских дорог, посадочных площадок, территорий автопавильонов, въездов, пешеходных переходов и тротуаров требованиям ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».





Обновлено ( 28.11.2018 00:33 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер