Главная Новости Общество В Стерлитамакском районе кадастрового инженера оштрафовали за внесение заведомо ложных сведений

В Стерлитамакском районе кадастрового инженера оштрафовали за внесение заведомо ложных сведений

В Стерлитамакском районе прокуратура выявила нарушения  законодательства при постановке на кадастровый учет объекта недвижимости.

Установлено, что в мае этого года жительница Стерлитамака, владеющая земельным участком в Новой Отрадовке (Стерлитамакский район), обратилась к кадастровому инженеру с целью изготовления технического плана на объект незавершенного строительства.

Несмотря на то, что на участке были лишь бетонные блоки и строительные работы не велись, кадастровый инженер внёс в технический план сведения о капитальном объекте. Постановка на кадастровый учёт позволила бы владельцу участка оформить права на 10 соток земли в упрощённом порядке.

За внесение заведомо ложных сведений в технический план прокуратура Стерлитамакского района возбудила в отношении инженера административное дело, по результатам которого мировой суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей. Об этом сообщает республиканская прокуратура.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер