Главная Новости Общество В Стерлитамаке активисты ОНФ выявили поликлинику, которая находится в неудовлетворительном состоянии

В Стерлитамаке активисты ОНФ выявили поликлинику, которая находится в неудовлетворительном состоянии

Активисты Общероссийского народного фронта в рамках проекта "Народная оценка качества" провели мониторинг поликлиник в Стерлитамаке. Выяснилось, что медицинское учреждение в поселке Первомайский находится в неудовлетворительном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в РБ.

В поликлинике примем ведут только врач-терапевт и врач-педиатр. Отсутствуют другие специалисты, остальные кабинеты, в их числе процедурный и физкабинет - не работают. Прием пациентов врачами ведется нерегулярно, проблематично оформление больничных листов, поэтому пациенты вынуждены ехать в центр города, где находится основное здание поликлиники.

"Сложности в микрорайоне Первомайский, где проживают около двух тысяч человек, начались около 10 лет назад. Когда-то здесь были и больница, и поликлиника, но сейчас они не работают, а здание находится в аварийном состоянии. Функционируют только два-три кабинета, которые, конечно, не могут обеспечить потребности населения. Людям, чтобы попасть в поликлинику, куда они прикреплены, приходится преодолевать десять остановок общественного транспорта. Граждане даже не знают, куда обращаться со своими проблемами. Представителя Минздрава в Стерлитамаке нет, местные власти ничего решить не могут", – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Надежда Крылова.

Все замечания активисты ОНФ направили в Минздрав РБ.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер