Главная Новости Общество Жители Стерлитамака просят установить понтонную переправу на время ремонта бельского моста

Жители Стерлитамака просят установить понтонную переправу на время ремонта бельского моста

Житель Стерлитамака создал петицию в адрес врио Главы Башкири Радия Хабирова с просьбой решить вопрос об организации понтонной переправы на время ремонта бельского моста.

Как мы сообщали ранее, мост через Белую будет закрыт с 29 октября по 30 ноября в связи с проведением работ по ремонту опор. Временное закрытие переправы доставит массу неудобств жителям стерлитамакского поселка Шахтау и Ишимбайского района. По словам местного жителя, решить проблему можно, установив понтонный мост через Белую:

"Здравствуйте! Пишем вам из не столь отдаленных районов города Стерлитамака. У нас проблема! Грузовые машины разбили нашу дорогу жизни! А именно, мост через реку Белая из Стерлитамака в сторону Петровска. В конце лета мост ремонтировали, и перекрывали полностью движение автомобилей по нему. Организовывали пешеходное движение по мосту и движение от моста на автобусе до поселка Шахтау. Теперь объявили, что с 29 октября и по 30 ноября мост снова перекроют, для проведения ремонта опоры. Организовывают снова движение автобуса от моста до поселка Шахтау! К примеру, моя семья живёт в отдаленности от поселка Шахтау. У нас двое детей, старшая ходит в детский сад в городе Стерлитамак, сам я работаю на АО "БСК". Ближайший мост через реку находится в отдаленности и если ехать через него получается путь длиной в 70 км. Т.е. в день нам, чтобы съездить на работу и отвезти ребенка в детский сад необходимо будет проехать 140 км. Когда мост в Стерлитамаке функционирует дневной пробег равен 12 км. Таких как мы несколько сотен... От лица всех жителей Ишимбайского района, близ города Стерлитамак, прошу, Вас, обязать правительство города Стерлитамака организовать установку временного пантонного (имеющегося на территории предприятия "Авангард") моста через реку Белая из города Стерлитамак в сторону Петровска, для организации непрерывного автомобильного сообщения жителей Ишимбайского района, работающих и учащихся в городе Стерлитамак. Надеюсь на понимание! И ещё больше надеюсь на то, что моё сообщение хотя бы дойдет до Вас!  Так как решение с автобусом от моста и до моста не выход из ситуации Благодарю за внимание", - написал Роман С. временно исполняющему обязанности Главы Башкортостана Радию Хабирову. 

Подписать петицию можно здесь:https://www.change.org/p/врио-президента-республики-башкортостан-радий-хабиров-стерлитамак-дорога-жизни





Обновлено ( 25.10.2018 22:12 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер