Главная Новости Общество Прокуратура Башкирии рассказала о рейде против нелегальных маршруток в Стерлитамаке

Прокуратура Башкирии рассказала о рейде против нелегальных маршруток в Стерлитамаке

19 октября в Стерлитамаке прошел рейд по нелегальным перевозчикам, которые осуществляют свою деятельность на территории города Стерлитамака.

Как сообщает прокуратура Башкирии, в мероприятии приняли участие сотрудники МВД, Росгвардии, Ространснадзора и прокуратуры.

В ходе рейда были остановлены свыше 50 микроавтобусов и выявлены около 40 нарушений. Так, водители 9 транспортных средств работали нелегально, без карт маршрутов, еще двое не имели специальной лицензии на право заниматься предпринимательской деятельностью в области транспорта. Нарушителей привлекли к административной ответственности, на два автобуса был наложен арест.

Сотрудники ГИБДД выявили 30 фактов нарушений ПДД водителям микроавтобусов. К примеру, на одном из нелегальных маршрутов работал водитель без прав, а его коллега управлял маршруткой, не прошедшей техосмотр.

В Стерлитамаке на сегодняшний день только 6 официальных перевозчиков: МУП "СТУ", ГУП "Башавтотранс", ООО "Транспортник", ООО "Союз-Афган", ИП Ямилов и ООО "Транс-Экспресс". Нелегальными считаются маршрутки 20, 21, 22, 23, 25, 27а, 26, 48 и часть 40, 41, 43.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер