Главная Новости Общество Обманутые дольщики пожаловались генпрокурору РФ и директору ФСБ РФ на двойные стандарты в Стерлитамаке

Обманутые дольщики пожаловались генпрокурору РФ и директору ФСБ РФ на двойные стандарты в Стерлитамаке

Обманутые дольщики печально известного застройщика "Башстрой", которые уже несколько лет не могут добиться решения своей проблемы, написали обращение Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я. и Директору ФСБ РФ Бортникову А.В.

Публикуем текст письма:

"Сообщение об укрытии коррупционных преступлений

Уважаемый Александр Васильевич!

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Мы, обманутые дольщики ООО «Башстрой» г. Стерлитамак, доводим до вашего сведения, что прокурор г. Стерлитамак Республики Башкортостан Петров Станислав Анатольевич не исполняет свои должностные обязанности и укрывает преступление совершенное чиновниками администрации г. Стерлитамак, которые в нарушении подпункта 8 пункта 8 ст.39.11 Земельного Кодекса РФ провели незаконные торги на право заключения договора аренды земельного участка под строительство многоквартирного дома с кадастровым номером 02:56:030204:1896 (пересечение улиц Сакко и Ванцетти и 7-Ноября г. Стерлитамак РБ).

Сообщаем вам, что прокурор города Петров С.А. узнав о том, что торги были проведены в нарушении закона, не предпринял мер прокурорского реагирования, нарушение укрыл.

Так же сообщаем вам, что мы стали обманутыми дольщиками потому, что прокуратура города по отношению к нам формально следовала букве закона, и обвинила нас в нашей безграмотности, что мы сами во всем виноваты. Нашего застройщика умышленно осудили и отправили в тюрьму, и мы остались без жилья и без денег.

Далее мы сами выявили, что на земельном участке с кадастровым номером 02:56:030204:1896 (пересечение улиц Сакко и Ванцетти и 7-Ноября г. Стерлитамак РБ) застройщиком Хрыкиным А.Н. строился незаконный объект. После наших жалоб самострой на данном земельном участке остановили. Потом администрация города провела фиктивный аукцион, и этот же застройщик Хрыкин А.Н., который остался на свободе, уже от имени нового юридического лица выиграл фиктивный аукцион и продолжил строительство данного самостроя. Прокуратура города укрыла правонарушения и создала видимость закона. И совсем скоро люди получат в этом доме, бывшем самострое, свои квартиры, хотя они ничем не отличаются от нас и нашей ситуации, а мы из-за действия прокуратуры и их двойных стандартов, остались без жилья.

Получается, что в г.Стерлитамак действуют двойные стандарты, для одной категории граждан и застройщиков прокуратура города разрешает нарушать закон; а для другой, у которой нету коррупционных связей, заставляют следовать букве закона.

Отсюда возникают вопросы: «Почему прокуратура города зная, что на земельном участке с кадастровым номером 02:56:030204:1896 возведен незаконченный объект - самострой, не обязала органы местного самоуправления снести этот самострой и вернуть в муниципальную собственность земельный участок? И почему прокуратура г. Стерлитамак сама не инициировала снос этого самостроя?»

Мы не доверяем прокурору Республике Башкортостан Назарову А.И., у которого мы ранее были на приеме и сообщили о всех нарушениях закона, но он мер никаких не принял, т.е. укрыл нарушение закона.

На основании вышеизложенного Просим Вас:

1. Проверить вышеизложенные факты и дать им уголовно-правовую оценку.

2. В отношении прокурора г.Стерлитамак и прокуратура Республики Башкортостан Назарова А.И. провести служебную проверку по факту укрытия коррупционных преступлений силами центрального аппарата Прокуратуры РФ и ФСБ РФ".





Обновлено ( 23.10.2018 21:00 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер