Главная Новости Общество В Стерлитамаке суд запретил двум фирмам осуществлять пассажирские перевозки на территории города

В Стерлитамаке суд запретил двум фирмам осуществлять пассажирские перевозки на территории города

Стерлитамакский городской суд рассмотрел иск прокурора к индивидуальному предпринимателю, ООО "Транс-Лайн" и городской администрации о признании деятельности по осуществлению пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам в г.Стерлитамак незаконной и запрете регулярных перевозок без соответствующего свидетельства. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как следует из материалов дела, две компании - ООО "Транс-Лайн" и индивидуальный предприниматель (кто именно, не уточняется) осуществляли пассажирские перевозки без соответствующего свидетельства. Кроме того, организации не заключили договора с городской администрации. Согласно законодательству, заключение договоров на выполнение пассажирских перевозок по регулярным внутригородским маршрутам проводится на основе конкурса для обеспечения лучших условий перевозки пассажиров и багажа.

"Учитывая, что обязанность согласовывать маршруты со схемой движения и графиком движения в городе законодателем возложена именно на лицо, осуществляющее деятельность по перевозке пассажиров, а не на разработчика маршрута, суд частично удовлетворил исковые требования прокурора. Деятельность индивидуального предпринимателя, ООО "Транс-лайн" по осуществлению пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах городского округа г.Стерлитамак признана незаконной, наложен запрет на осуществление пассажирских перевозок без свидетельства" - говорится в сообщении Стерлитамакского городского суда.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер