Главная Новости Общество В стерлитамакской многоэтажке после вмешательства Госкомитета привели в порядок общедомовое имущество

В стерлитамакской многоэтажке после вмешательства Госкомитета привели в порядок общедомовое имущество

Жительница Стерлитамака пожаловалась в Госкомитет Башкирии по жилищному и строительному надзору на свою управляющую компанию. Горожанка сообщила, что в доме номер 14 на улице Караная Муратова общедомовое имущество находится в ненадлежащем состоянии.

Специалист Госкомитета провела внеплановую проверку, в ходе которой было установлено, что по данному многоквартирному дому имеется разрушение штукатурного слоя входной группы подъезда, отсутствие ручек (фурнитуры) окон расположенных в помещениях лестничной клетки дома, также установлено затопление подвального помещения канализационными стоками.

По результатам проверки в адрес ТСЖ "Алмаз" было выдано предписание об устранении нарушений. Управляющая компания в установленный законом срок исправили в недочёты.

"По данному жилому дому осуществлены работы по заделке цементным раствором мест разрушения входной группы, проведен косметический ремонт, установлена фурнитура на окнах, очищено и просушено подвальное помещение. На сегодняшний день это обращение снято с контроля надзорного ведомства", - сообщает пресс-служба Государственного комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору.





Обновлено ( 03.10.2018 14:58 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер