Главная Новости Общество Шар за 3 миллиона: по мнению жителей Стерлитамака цена завышена в 6 раз

Шар за 3 миллиона: по мнению жителей Стерлитамака цена завышена в 6 раз

Жители Стерлитамака недовольны тем, как администрация тратит деньги на закупку дорогостоящих арт-объектов на реконструируемую аллею на улице Худайбердина, в районе остановки "Улица Льва Толстого".

К примеру, недавно стало известно о том, что на бюджетные деньги планируют закупить и установить гранитный шар с баснословной максимальной ценой контракта в три миллиона рублей. А не так давно там же установили большой торшер за один миллион рублей. 

"За что же из бюджета выбрасывается (другого слова не подобрать) такая сумма. Если собираетесь поставить подобное творение у себя во дворе, то вот вам совет, как это сделать минимум в 6 раз дешевле. Покупаете гранит (цена за куб в зависимости от качества 22-25 тыс. рублей) в Учалах (вам нужно не более 4-5 кубов) , обрабатываете его там же на машинах (плюс еще 150 -200 тысяч), доставка в Стерлитамак, установка, плюс буковки с названием города. Итого получается максимум 600 тысяч рублей. Всё. Но если вы будете так делать, то вам никогда не трудиться в администрации Стерлитамака. Здесь со времен Изотова на памятники тратят миллионы", - недоумевает местный житель. ⠀

Горожане приводят в пример Уфу, где недавно установили памятник железнодорожнику за 300 тысяч рублей и объявили конкурс на установку памятника Нуриеву за 338 тысяч...

"Возникает вопрос почему все эти ОНФ и прочие, контролирующие госзакупки органы, молчат? Почему мышей не ловят?", - удивляются горожане.

Однако следует отметить, что цена закупки начальная и выиграет тот, кто предложит самую выгодную цену заказчику.





Обновлено ( 02.10.2018 23:57 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер