Главная Новости Общество Стерлитамакское предприятие оштрафовали на 60 тысяч рублей за несчастный случай на производстве

Стерлитамакское предприятие оштрафовали на 60 тысяч рублей за несчастный случай на производстве

Гострудинспекция Башкирии завершила расследование несчастного случая, произошедшего с работником ООО "Химремонт" г.Стерлитамак. Об этом сообщили в ведомстве.

31 августа электромонтер предприятия серьезно повредил голень электрокосой во время покоса травы. Лезвие попало на металлическую трубу, выступающую на 50 мм над уровнем земли, инструмент дернулся в направлении работника и лезвием травмировал ногу. В результате рабочий получил открытый оскольчатый перелом нижней трети костей левой голени со смещением, а также тяжелый травматический шок.

Комиссией несчастный случай признан связанным с производством.

В ходе расследования несчастного случая специалисты Гострудинспекции выявили грубые нарушения нормативных требований охраны труда, ставшие причиной указанной трагедии. Выяснилось, что работнику выдали электрокосу со сколами кожуха режущего инструмента.

Ответственные лица были привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 60 тысяч рублей. Кроме этого, предприятию запретили использовать и изъяли из обращения электрокосы с дисковыми режущими инструментами.





Обновлено ( 26.09.2018 00:33 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер