Главная Новости Общество Жители Стерлитамака потребовали от городской администрации открыть двухстороннее движение на трёх участках

Жители Стерлитамака потребовали от городской администрации открыть двухстороннее движение на трёх участках

Жители Стерлитамака в интернете создали петицию в адрес городской администрации, в которой потребовали от местных властей открыть двухстороннее движение на трёх участках дорог между улицами Артема и Коммунистическая:

1. Участок дороги ул.Блюхера от Артёма д.70 вдоль дома 47 по Артёма, до перекрёстка с ул.Коммунистической.

2. Участок дороги ул.Ибрагимова от пересечения с ул.Коммунистической до пересечения с ул.Артёма и продолжающийся в ул. Пригородную.

3. И более широкую дорогу напротив мерии: отрезок по проспекту Октября.

"Количество автотранспорта увеличилось, в текущем режиме дороги не справляются, движение очень насыщенное по всем перечисленным отрезкам. Жителям домов прилегающих к данным улицам приходится искать объездные пути чтобы попасть домой и наоборот.

В то время как нужна быстрая реакция от Скорая помощь,Пожарных, или Службы Спасения будет потеря времени на движение в объезд или движение в пробке в одностороннем потоке.

Когда делали односторонее движение никто не спрашивал нас простых жителей, а будет ли это удобно? Хоть раз послушайте глас народа!! Исправьте эту ситуацию!", - просит автор петиции.

Отметим, что несколько лет назад на дороге в продолжение улицы Ибрагимова уже открывали для двухстороннее движение, однако вскоре вернули одностороннее. Дорога узкая и вдоль бордюров постоянно паркуются автомобилисты, что препятствовало полноценному движению автотранспорта.

Некоторое время назад в соцсетях обсуждали открытие двухстороннего движения возле мэрии. Но в этом случае в часы пик будет собираться пробка по проспекту Октября со стороны Вечного огня, пропуская встречное движение со стороны Налоговой инспекции.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер