Главная Новости Общество В Стерлитамаке предприятие заплатит штраф в размере 480 тысяч рублей за изуродованную руку работника

В Стерлитамаке предприятие заплатит штраф в размере 480 тысяч рублей за изуродованную руку работника

Гострудинспекция Башкирии завершила расследование тяжелого несчастного случая, который произошел 31 июля на стерлитамакском предприятии "ЮжУралГрупп". Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

Было установлено, что бригада из 6 человек выполняли работы по производству гофротары. Выполнив свою работу, 18-летний картонажник решил передохнуть и присел на край стола, на котором работало оборудование. Пострадавший работник облокотился назад и в это время правую руку затянуло между валами. В результате несчастного случая парень получил размозжение ногтевой фаланги первого пальца, обширное размозжение, скальпированную рану правой кисти с дефектом мягких тканей, травматический шок 1 степени.

В ходе расследования ЧП Гострудинспекция выявила грубые нарушения нормативных требований охраны труда, ставшие причиной несчастного случая. Отмечается, что пострадавший работник был допущен к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке инструктажей, обучения и проверки знаний требований охраны труда. Также работодатель не указал на производстве опасные зоны, в которых возможно воздействие опасных производственных факторов.

По итогам расследования предприятие оштрафовано на 480 тысяч рублей.





Обновлено ( 05.09.2018 22:10 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер