Главная Новости Общество В Стерлитамаке родители смогут полностью контролировать детей в школе

В Стерлитамаке родители смогут полностью контролировать детей в школе

турникетВ Стерлитамаке школы города объединяют автоматизированной информационной системой «Образование». - Проект на первоначальном этапе будет работать в 10 образовательных учреждениях, в том числе и в нашей школе, - поделилась радостью директор школы №33 Альбина Губайдуллина. – На оснащение системы необходимым оборудованием из республиканского бюджета выделено больше 5 миллионов рублей. Автоматизированная информационная система внедряется с целью объединения учреждений в единое образовательное пространство, важная часть операций в котором будет обеспечена действием персональных социальных карт школьников.

Социальные карты позволят родителям учащихся узнавать во сколько ребенок пришел в школу, как долго он в ней находился - информация будет считываться при прохождении школьником турникета. Кроме того, через социальную карту обеспечиваются безналичный расчет за услуги общественного транспорта, школьное питание, осуществляется запись на прием к врачу. Для удобства на карте предусмотрены два счета: один для комплексного питания, другой – чтобы расплачиваться в буфете, таким образом, классные руководители наконец-то избавятся от непрофильной функции по сбору денежных средств.

В перспективе система будет способна полностью отслеживать не только учебный процесс и успеваемость школьников, но и эффективность работы руководителей учреждений, педагогов. Карта выдается школьникам бесплатно, а при утере ее можно будет восстановить.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер