Главная Новости Общество В Стерлитамаке оштрафовали пилота вертолета, который приземлился возле многоэтажки

В Стерлитамаке оштрафовали пилота вертолета, который приземлился возле многоэтажки

Управление госавиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ПФО поставило точку в деле о посадке частного вертолета у жилого дома в Стерлитамаке.

Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, в отношении пилота возбуждено административное производство, и он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.4 КоАП Российской Федерации с наложением штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Напомним, что вертолет Robinson R44 приземлился возле многоквартирного дома №7 на улице Караная Муратова днем 4 августа. Данным фактом заинтересовались правоохранительные органы. Прокурорская проверка показала, что как на воздушное судно, так и непосредственно у пилота имеется весь необходимый пакет документов, предусмотренный действующим законодательством, в том числе сертификат летной годности на судно, пилотское свидетельство и т.д.

Согласно действующему законодательству, пилот должен был согласовать посадку вертолета в черте города с местными властями, однако этого сделано не было.

 

Видео:

 

 

 





Обновлено ( 01.09.2018 10:32 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер