Главная Новости Общество Жители Строймаша жалуются на сильную загазованность поселка

Жители Строймаша жалуются на сильную загазованность поселка

трубаВ связи с неблагоприятными метеорологическими условиями в течение всей недели действовал режим №1 ограничения работы промышленных предприятий. Службой мониторинга атмосферного воздуха города (ЛМЗА ГУ «Башгидромет») проконтролировано 534 пробы атмосферного воздуха, в четырех из которых зафиксировано превышение по содержанию формальдегида 1,3-1,6 ПДК и в одной - оксида азота 1,7 ПДК, а также хлороводорода 1,1 ПДК.

Автоматизированной станцией контроля атмосферного воздуха зарегистрированы превышения по содержанию озона и метанола в пределах 1,3-2,1 ПДК.

В связи с многочисленными жалобами жителей пос.Строймаш на загазованность особое внимание было уделено состоянию атмосферного воздуха на границе санитарно-защитных зон ОАО «Каустик», ОАО «СНХЗ» и ОАО «Сода». В результате проведенных исследований в районе бывшего заводоуправления ООО «Кожевенно-обувной комбинат» были выявлены превышения по содержанию пыли, сероводороду и аммиаку в пределах 1,06-1,65 ПДК.

По содержанию хлоридов и нефтепродуктов (1,2-1,6 ПДК) качество воды в реке Белой ниже города не соответствует установленным нормам для водоемов рыбохозяйственного значения.

В ходе рейда по местам массового отдыха населения (река Ашкадар от устья до городского пляжа) выявлены многочисленные места захламления отходами, а также факты попадания деревьев в русло реки в связи с размывом береговой полосы.





Обновлено ( 30.07.2012 18:52 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер