Главная Новости Общество Мэр Стерлитамака Владимир Куликов рассказал о своих школьных годах

Мэр Стерлитамака Владимир Куликов рассказал о своих школьных годах

Накануне в Стерлитамаке в рамках городского образовательного форума состоялась встреча Главы администрации ГО г.Стерлитамак Владимира Куликова с директорами школ.

Встреча прошла, что называется "без галстуков". Как сообшает отдел по связям со СМИ городской администрации, в неформальной беседе также приняли участие заместитель главы администрации Михаил Григорьев, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям АО «БСК» Татьяна Кайнова, председатель Совета директоров группы компаний «Риком» Ринат Райманов, а также начальник отдела образования Зигангир Ишбаев.

За чашкой чая участники мероприятия вспомнили свои школьные годы и любимых учителей. Мэр Стерлитамака Владимир Куликов рассказал, что его любимыми предметами были математика и физика. Физику преподавал Риф Тажиев, который теперь является директором первой гимназии, а математику вела Мария Сулейманова. Классная руководительница Людмила Калиман стала для класса, где учился будущий мэр, второй мамой. Все каникулы проходили либо в деревне, либо в пионерлагере.

- Моё детство прошло в «Чайке» - с первый по седьмой класс по две смены каждое лето. Руководили лагерем тогда супруги Букреевы - Николай Васильевич и Валентина Александровна. И мои сыновья тоже в «Чайке» выросли, - говорит Владимир Куликов. - А по сути, что нам тогда нужно было? Велосипед и друзья. И ещё ломоть хлеба со смородиновым вареньем. Это было счастье! Никого домой не загонишь. А сейчас - от компьютера не оторвёшь





Обновлено ( 24.08.2018 17:20 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер