Главная Новости Общество В Стерлитамаке руководителя реабилитационного центра приговорили к 9 годам по делу о гибели 12 пациентов при пожаре

В Стерлитамаке руководителя реабилитационного центра приговорили к 9 годам по делу о гибели 12 пациентов при пожаре

Стерлитамакский городской суд огласил приговор по громкому делу о гибели 12 человек в результате пожара в реабилитационном центре "Содействие", который находился по улице Тукаева.

Пожар произошел в марте 2016 года в одноэтажном кирпичном здании центра из-за неисправной электропроводки. В доме не было пожарной сигнализации, средств пожаротушения и второго эвакуационного выхода. В итоге все 12 пациентов центра социальной адаптации задохнулись угарным газом.

Гособвинитель запросил 12 лет лишения свободы бывшему руководителю центра, которого обвиняли в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 3 ст. 238 УК РФ) и нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 219 УК РФ). Он не признал вину в совершении преступлений.

До сегодняшнего дня руководитель реабилитационного центра находился под подпиской о невыезде.  Суд приговорил бывшего директора к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме этого, ему придется выплатить родственникам погибших пациентов компенсацию в размере 2 миллионов рублей.

Видео:

 

 





Обновлено ( 21.08.2018 11:39 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер